Axel Busch, Fraktionsvorsitzender

Gymnich

Dirmerzheimer Str. 18
50374 Erftstadt

Mobil 0178.8 83 01 33

Mail axel.busch@spd-erftstadt.de
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Haupt- und Personalausschuss, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und Landwirtschaft
Ausschuss für Mobilität und Straßen (1. stv. Ausschussvorsitzender)
Schulausschuss (Ausschussvorsitzender)

Claudia Siebolds

Friesheim

Ulmenstraße 6
50374 Erftstadt
 
Telefon 02235.71 77 77
Mobil 0170. 2 96 04 31

Mail claudia.siebolds@spd-erftstadt.de

Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Haupt- und Personalausschuss, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung
Wahlausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Betriebsausschuss Stadtwerke (Ausschussvorsitzende)
Finanz- und Vergabeausschuss
 

Lisa Bohlen

Liblar

Lambertusstraße 69
50374 Erftstadt

Telefon 02235.4 67 97 56

Mail lisa.bohlen@spd-erftstadt.de
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Haupt- und Personalausschuss, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung
Ausschuss für öffentliche Sicherheit und Ordnung
Sportausschuss

Ralf Schnitzler, Schatzmeister

Lechenich, Herrig

Josef-Zilken-Straße 78
50374 Erftstadt

Telefon 02235.

Mail ralf.schnitzler@spd-erftstadt.de
 
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Betriebsausschuss Stadtwerke, 1 stv. Ausschussvorsitzender
Rechnungsprüfungsausschuss
Finanz- und Vergabeausschuss
 
 

Susanne Loosen,

stellv. Fraktionsvorsitzende

Friesheim, Niederberg, Borr, Scheuren

Niederweg 12
50374 Erftstadt

Telefon 02235.7 84 62

Mail susanne.loosen@spd-erftstadt.de
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Jugendhilfeausschuss
Schulausschuss, 1. stv. Vorsitzende
Ausschuss für Kultur und Partnerschaften

Franz Schmidt

Liblar

Carl-Schurz-Str. 9
50374 Erftstadt

Telefon 02235.4 33 04

Mail franz.schmidt@spd-erftstadt.de
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Jugendhilfeausschuss (Delegierter Arbeiterwohlfahrt)
Ausschuss für öffentliche Sicherheit und Ordnung
Ausschuss Soziales und Gesundheit, 2. stv. Vorsitzender
Rechnungsprüfungsausschuss
 
 

Alfred Zimmermann,

Köttingen (Ortsbürgermeister)

Peter-May-Straße 38
50374 Erftstadt

Telefon 02235.69 79 20

Mail alfred.zimmermann@spd-erftstadt.de
Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Sportausschuss
Ausschuss für Mobilität und Straßen (Ausschussvorsitzender)
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und Landwirtschaft
 
 

Christine Pfeilschifter

Köttingen

Rektor-Thar-Str. 1, 50374 Erftstadt

Telefon 01511.6900794 Mail christine.pfeilschifter@spd-erftstadt.de

Gremienzugehörigkeit

Ordentliches Mitglied in den Ausschüssen des Rates der Stadt Erftstadt:

Ausschuss für Kultur und Partnerschaften
Betriebsausschuss Immobilien
Rechnungsprüfungsausschuss